В МОК приняли поправку в Олимпийскую хартию об обеспечении политической нейтральности

На сессии Международного олимпийского комитета (МОК) была принята поправка в Олимпийскую хартию об обеспечении политической нейтральности.

Обновленный пункт теперь предписывает, что «спортивные организации, входящие в Олимпийское движение, обязаны соблюдать нейтралитет в любое время».

У МОК теперь есть обязательство «обеспечивать в любое время нейтралитет, свободный от государственного, культурного, общественного или экономического давления».

Сессия МОК проходит в швейцарской Лозанне 24–25 июня.

В 2022 году МОК выпустил рекомендации международным федерациям по отстранению российских спортсменов, на данный момент некоторые федерации полностью сняли ограничения, а некоторые — только частично.

24.06.26

Подать заявку на сотрудничество

* - поля обязательны для заполнения

Отказ от рекламных предложений и услуг подбора

Причина отказа *

* - поля обязательны для заполнения